Teams und Fahrer 2022

                  

Beim anklicken des jeweiligen Teamlogos / Teamnamen werden sie zur Clubhomepage weitergeleitet sofern diese vorhanden ist.

Der ACVÖ distanziert sich ausdrücklich von allen Inhalten verlinkter Internetseiten! Weitere Informationen siehe unter >Impressum Punkt 2<

             

Erklärung: (JK)= Jugendklasse, (UV)=Unverbaute Rennklasse, (SN)= Seriennahe Rennklasse, (CS)= Crash Spezial Rennklasse

---------------------------------------------------------------------------

71 Rene Pomper (SN)

---------------------------------------------------------------------------

    10 Emanuel Haider (JK) 
11 Edi Haider (UV)
11 Manuel Weninger (CS)
 12 Jason Seidl (JK)
13 Sebastian Kienbink (JK)
13 Manuel Weninger (SN)
14 Michael Kindl (SN)
15 Joachim Gamauf (SN)
16 Maximillian Stückler (SN)
16 Gerhard Hammer (CS)
17 Alexander Gschaider (SN)
17 Jürgen Kienbink (CS)
19 Harald Wykydal (CS)
23 Manuel Posch (UV)
27 Matthias Zugsbratl (JK)
40 Daniel Gschaider (JK)
41 Joachim Gamauf (CS)
55 Matthias Rumpler (UV)
67 Thomas Gremsl (SN)
70 Gerald Stangl (SN)
74 Kevin Troll (SN)
75 Bernhard Kruder (SN)
82 Martin Schermann (SN)
85 Clemens Weninger (SN)
89 Björn Zumann (SN)

---------------------------------------------------------------------------

41 / 42 / 43 Andreas Bodendorfer (SN)
80 Martin Selbert (CS)
81 Armin Leikauf (CS)
82 Jürgen Fischer (CS)
85 Werner Seidl (CS)
86 Mario Seidl (CS)

---------------------------------------------------------------------------

71 Joachim Hoiser (CS)
72 Jürgen Freiding (CS)

---------------------------------------------------------------------------

11 Peter Hulak (SN)
19 Peter Pasaurek (UV)
60 Patrick Fiala (UV)
78 Rudolf Kaltenegger (UV)
79 Alexander Schwaczek (SN)

---------------------------------------------------------------------------

01 / 35 Alexander Prinz (SN)
02 / 55 Manuel Koppensteiner (SN)
10 / 30 Leopold Böck (SN)
31 / 33 Daniel Korner (SN)
32 Christoph Amon (SN)
34 Michael Leutgeb (SN)
37 Daniel Prinz (SN)
38 Stefan Schager (SN)
39 Christoph Weissinger (SN)
40 Manuel Layr (SN)
82 Franz Kaltenbrunner (UV)

---------------------------------------------------------------------------

02 Hannes Griesser (CS)
07 / 34 Franz Griesser (CS)
28 Jürgen Mörth (CS)
29 Michael Farasin (CS)
30 Patrick Plettig (CS)
32 / 61 Christoph Kollmann (CS)
37 Thomas Ortner (CS)
38 Nico Heidenhofer (CS)
57 Christoph Stross (SN)
58 Thomas Ortner (SN)
60 Hans Peter Kainz (CS)
62 Christoph Menguser (CS)
63 Tobias Anreiter (CS)
64 Alexander Schloffer (CS)
65 Ronald Reicher (CS)
66 Herbert Schober (CS)
89 Patrick Thonhauser (CS)

---------------------------------------------------------------------------

01 Dietmar Grill (CS)
07 / 28 Josef Strebinger (SN)
20 Nico Monschein (SN)
23 Mario Schmalzl (CS)
27 / 29 Günter Kassecker (SN)
32 Elias Pauker (JK)
32 Manuel Ulrich (UV)
33 Lydia Pospichal (UV)
48 Michel Koch (SN)
56 Rene Binder (SN)
60 Christian Kassecker (SN)
62 Franz Bruckner (SN)
64 Martin Fuchs (SN)
70 Alfred Kemmer (CS)
75 Martin Grabner (CS)
77 Herbert Haberl (CS)
80 Andreas Kampichler (SN)
84 Stefan Loibl (SN)
84 Christof Biehlo (CS)
92 Patrick Hlawatsch (SN)
96 Patrick Unger (CS)

---------------------------------------------------------------------------

78 Kevin Schermann (CS)
90 Lukas Grünauer (SN)
90 Michael Mühl (CS)
92 Mario Dittel (CS)
93 Siegfried Weisch (CS)
95 Kevin Schermann (SN)
95 Erich Six (CS)
96 Christoph Hallegger (SN)
97 Christian Mladek (SN)
98 Alexander Faulend (CS)
99 Christian Hösch (CS)

---------------------------------------------------------------------------

12 / 53 Bernhard Steiner (SN) (CS)
23 Raphael Steiner (SN)
50 Stefan Lang (CS)
51 Karl Kreuter  (SN) (CS)
54 Viktor Holzer (CS)
55 Jayden Holzer (JK)
55 Stefan Holzer (CS)
56 Raphael Steiner (CS)
57 Michael Ecker (CS)
58 Marco Steiner (CS)
59 Erwin Ostler (CS)
94 Marc Tury (JK)
94 Kurt Tury (CS)
97 Hannes Lang (CS)

---------------------------------------------------------------------------

87 Marcel Pelzmann (SN)
88 Alexander Schlagbauer (SN)
91 Johann Pelzmann (SN)
91 Michelle Pelzmann (CS)

---------------------------------------------------------------------------

17 Julia Gerdenits (UV)
20 Niklas Wykydal (JK)
26 Rene Gerdenits (SN)
63 Günter Seunig (SN)
68 / 73 Martin Prock (SN)
72 Norbert Klein (UV)
73 Yvonne Prock (UV)
86 Marion Lebisch (UV)
93 Dominik Vitek (SN)
94 Markus Magerle (SN)

         

               

zuletzt bearbeitet am 29.06.2022

copyright ACVÖ 2010-2022