Teams und Fahrer 2024

                  

Beim anklicken des jeweiligen Teamlogos / Teamnamen werden sie zur Clubhomepage weitergeleitet sofern diese vorhanden ist.

Der ACVÖ distanziert sich ausdrücklich von allen Inhalten verlinkter Internetseiten! Weitere Informationen siehe unter >Impressum Punkt 2<

             

Erklärung: (JK)= Jugendklasse, (SN)= Seriennahe Rennklasse, (CS)= Crash Spezial Rennklasse

                         

---------------------------------------------------------------------------

02/27 Matthias Zugsbratl (JK)
03/23 Tobias Tastel (JK)
04/08/11 Manuel Weninger (SN/CS) 
05/17 Jürgen Kienbink (CS)
10/14 Michael Kindl (SN)
 12 Jason Seidl (JK)
13 Thomas Tastel (JK)
13 Harald Bock (SN)
14 Björn Zumann (SN)
15 / 16 Joachim Gamauf (SN)
15 Gerald Stangl (CS)
16 Sebastian Kienbink (CS)
19 Niclas Wykydal (CS)
65/67 Thomas Gremsl (SN)
66/74 Kevin Troll (SN)
72 André Haider (SN)
75 Paul Puchegger (SN)
76 Stefan Hinterleitner (SN)
77 Stefan Kozak (SN)
83 Nico Kneissl (SN)
85 Clemens Weninger (SN)
89 Björn Zumann (SN)

---------------------------------------------------------------------------

82 Rene Storer (SN)
82 Jürgen Fischer (CS)
83 Wilmont Pinter (CS)
85 Werner Seidl (CS)
86 Mario Seidl (CS)
87 Mario Kremener (CS)

---------------------------------------------------------------------------

01 Patrick Leutgeb (SN)
04/37 Daniel Prinz (SN)
06 Christoph Amon (SN)
09 Daniel Korner (SN)
30 Leopold Böck (SN)
31 Christoph Weissinger (SN)
32 Philipp Kuchelbacher (SN)
33 Florian Korner (SN)
34 Michael Leutgeb (SN)
35 Alexander Prinz (SN)
36 Fabian Meneder (JK)
36/55 Manuel Koppensteiner (SN)
38 Stefan Schager (SN)
39 Thomas Penz (SN)
40 Gerhard Jeschko (SN)
41 Christian Böck (SN)

---------------------------------------------------------------------------

03/66 Herbert Schober (CS)
06/34 Franz Griesser (CS)
27 Tobias Anreiter (CS)
28 Jürgen Mörth (CS)
31 Christoph Stross (CS)
32 / 61 Christoph Kollmann (CS)
33 Wolfgang Kollmann (CS)
37 Patrick Plettig (CS)
38 Kevin Plettig (CS)
39 Erwin Plettig (CS)
57 Christoph Stross (SN)
58 Sandro Ebner (SN)
60 Sebastian Kainz (JK)
60 Hans Peter Kainz (CS)
62 Christoph Menguser (CS)
64 Florian Schwarz (JK)
64 Alexander Schloffer (CS)
65 Moritz Reicher (JK)
67 David Roth (JK)

---------------------------------------------------------------------------

44 Walter Schmelzer (SN)
45 Kevin Zsivkovits (SN)
47 Roman Fleck (SN)
48 Wielfried Wallner (SN)
49 Daniela Wallner (SN)

---------------------------------------------------------------------------


02/29 Günter Kassecker (SN)
03 Christian Kassecker (SN)
20 Nico Monschein (SN)
27 Philipp Schütz (SN)
28 Josef Strebinger (SN)
32 Elias Ulrich (JK)
50 Yasmin Grossmann (JK)
59 Andreas Misch (SN)
61 Christoph Prell (SN)
62 Hannes Höffle (SN)
64 Albert Tuma (SN)
69 Rene Supin (SN)
78 Lydia Pospichal (SN)
80 Andreas Kampichler (SN)
81 Hans Jürgen Erhart (SN)
84 Stefan Loibl (SN)
96/99 Manuel Ulrich (SN)

---------------------------------------------------------------------------

28 / 41 Jürgen Mörth (CS)
40 Alfred Dietrich (CS)
70 Patrick Thonhauser (CS)
71 Joachim Hoiser (CS)

---------------------------------------------------------------------------

01 Marc Tury (JK)
02 Michael Ecker (CS)
07 Marco Steiner (CS)
08 Kevin Schermann (CS)
10/23 Stefan Lang (SN/CS)
12/53 Bernhard Steiner (SN/CS)
18 Dominik Haller (SN)
44 Daniel Kucera (CS)
45 Manfred Kucera (CS)
46 Dietmar Hallegger (CS)
47 Christoph Hallegger (CS)
51 Karl Kreuter  (CS)
51 Kilian Karl Kreuter (JK)
54 Jamie Holzer (JK)
54 Viktor Holzer (CS)
59 Erwin Ostler (CS)
77 Hannes Lang sen. (CS)
97 Hannes Lang jun. (CS)

---------------------------------------------------------------------------

69 Wolfgang Orthofer (CS)
91 Luca Schweinzer (JK)
91 Johann Pelzmann (SN)
92 Stefan Seper (SN)
93 Angelo Mladek (JK)
95 Andreas Beinkofer (SN)
97 Volodymy Niesnov (SN)

---------------------------------------------------------------------------

05/86/93 Dominik Vitek (SN)
07 Markus Magerle (SN)
11 Jan Eigner (JK)
19 Julia Gerdenits (SN)
42 Sebastian Tuschel (SN)
43 Rudolf Schneller (SN)
46 Christian Tuschel (SN)
50 Alexandra Grossinger (SN)
54 Christian Zerzawy (SN)
68 Yvonne Prock (SN)
73 Martin Prock (SN)
79 Norbert Klein (SN)
88 Markus Doppler (SN)

---------------------------------------------------------------------------

01 Dietmar Grill (CS)
09/96 Patrick Unger (CS)
23/98 Mario Schmalzl (CS)
33 Gerald Haberler (JK)
34 Michael Haberler (JK)
68 Fabian Gradwohl (CS)
72 Daniel Karlovits (CS)
73/84 Christof Biehlo (CS)
74 Stefan Heissenberger (CS)
75 Thomas Wasserbauer (CS)
76 Andreas Tröstner (CS)
80 / 81 Martin Selbert (CS)
89 Bernd Fank (CS)
90 Michael Mühl (CS)
91 Marcel Moser (CS)
92 Mario Dittel (CS)
93 Siegfried Weisch (CS)
95 Bryan Lang (JK)
95/99 Erich Six (CS)

         

               

zuletzt bearbeitet am 27.05.2024

copyright ACVÖ 2010-2024