Teams und Fahrer 2019

Beim anklicken des jeweiligen Teamlogos / Teamnamen werden sie zur Clubhomepage weitergeleitet sofern diese vorhanden ist.

Der ACVÖ distanziert sich ausdrücklich von allen Inhalten verlinkter Internetseiten! Weitere Informationen siehe unter >Impressum Punkt 2<

------------------------------------------------------------------
derzeit keine Fahrer am Start.
------------------------------------------------------------------
 

 Jugend Rennklasse

07 Michelle Brünner

11 Alexander Gschaider

14 Michael Kindl

           

 

Unverbaute Rennklasse

01 Manuel Posch

30 Nico Kneissl

85 Thomas Gremsl

                  

 

Seriennahe Rennklasse

05 / 70 Gerald Stangl

10 Georg Lang

13 / 19 Manuel Weninger

14 Michael Kindl

15 Joachim Gamauf

16 Maximillian Stückler

17 Peter Schuckert

66 Roland Hofmann

83 Pierre Karner

85 Christian Pletter

86 Clemens Weninger

87 Stefan Hinterleitner

88 Martin Schermann

89 Björn Zumann

 

Crash Spezial Rennklasse

06 Pascal Lechner

11 Manuel Weninger

15 Patrick Hammer

16 Gerhard Hammer

17 Jürgen Kienbink

19 Harald Wykydal

41 Peter Schaner

74 Andreas Bodendorfer

-----------------------------------------------------------------
 

Unverbaute Rennklasse

90 Peter Gleichweit
 

Seriennahe Rennklasse

41 Jürgen Fischer

42 Simone Berghofer

 

Crash Spezial Rennklasse

08 Mario Seidl

73 Stefan Schweighofer

80 / 81 Martin Selbert

82 Markus Misch

83 Wilmont Pinter

85 Werner Seidl

90 Christian Mladek

91 Alfred Mayer

92 Florian Mayer

            

-----------------------------------------------------------------
 

Crash Spezial Rennklasse

71 Joachim Hoiser

72 Jürgen Freiding

78 Herbert Pack

79 Peter Dunkl

89 Patrick Thonhauser

             

-----------------------------------------------------------------

 

Unverbaute Rennklasse

14 Sonja Frauwallner

19 Peter Pasaurek

60 Patrick Fiala

65 Andre Nagy

78 Rudolf Kaltenegger

      

 

Seriennahe Rennklasse

11 Peter Hulak

50 / 54 Patrick Grossmann

71 Rainer Orel

72 Norbert Klein

74 Michael Rauscher

75 Norbert Prosche

76 Johann Ecker

79 Alexander Schwaczek

-----------------------------------------------------------------
 

Unverbaute Rennklasse

03 Jürgen Käfer

82 / 84 Franz Kaltenbrunner
 

Seriennahe Rennklasse

02 / 55 Manuel Koppensteiner

04 Alexander Prinz

30 Leopold Böck

32 / 38 Christoph Amon

33 / 34 Daniel Korner

36 Daniel Meneder

39 Thomas Penz

40 Manuel Layr

43 Christopher Wimmer

44 Michael Leutgeb

-----------------------------------------------------------------
 

Jugend Rennklasse

20 Nico Monschein

77 Tobias Anreiter

78 Nico Heidenhofer

                 

 

Seriennahe Rennklasse

20 Horst Monschein
 

Crash Spezial Rennklasse

27 / 34 Franz Griesser

28 Michael Farasin

29 Daniel Tretnjak

30 / 31 Hannes Griesser

32 / 33 Wolfgang Kollmann

38 Johann Griesser

60 / 68 Hans Peter Kainz

61 / 65 Christoph Kollmann

63 Josef Kremser

64 Stefan Toswald

66 Herbert Schober

67 Markus Heidenhofer

-----------------------------------------------------------------
 

Unverbaute Rennklasse

33 Lydia Pospichal

44 Martina Huber

45 Matthias Harb

82 / 84 Franz Kaltenbrunner

95 Thomas Katzianschitz

           

 

Seriennahe Rennklasse

01 / 28 Josef Strebinger

03 / 29 Günter Kassecker

09 Franz Bruckner

48 Michel Koch

49 / 62 Markus Wagner

56 Rene Binder

58 / 59 / 60 Christian Kassecker

61 Karl Ebersberger

80 / 81 Andreas Kampichler

84 Stefan Loibl

99 Jochen Holy

        

 

Crash Spezial Rennklasse

01 / 47 Dietmar Grill

03 Christof Biehlo

48 / 75 Martin Grabner

70 Alfred Kemmer

77 Herbert Haberl

      

-----------------------------------------------------------------
 

Seriennahe Rennklasse

90 Alexander Faulend

91 Kevin Reiss
 

Crash Spezial Rennklasse

93 Siegfried Weisch

95 Erich Six

96 Patrick Unger

98 Alexander Faulend

-----------------------------------------------------------------
 

Crash Spezial Rennklasse

02 Michael Ecker

09 Norbert Ecker

13 / 51 Karl Kreuter

50 Stefan Lang

53 Bernhard Steiner

55 Stefan Holzer

94 Kurt Tury

      

-----------------------------------------------------------------
 

Jugend Rennklasse

17 Julia Gerdenits
 

Unverbaute Rennklasse

18 Ernst Tannert

20 Jasmin Heiss

63 Alexandra Grossinger

67 Horst Tannert

69 Markus Kühfaber

73 Yvonne Prock

86 Marion Lebisch

93 Sabrina Tuschel

 

Seriennahe Rennklasse

18 Thomas Heusenberger

26 Rene Gerdenits

46 Christian Tuschel

63 Günther Seunig

68 Gerhard Grünwald

73 Martin Prock

94 Markus Magerle

     

 

Crash Spezial Rennklasse

12 Christian Tuschel

24 Lukas Fiala
-----------------------------------------------------------------